Verein

Ansprechpartner

Ärzte/Sanitäter

NameFunktion
Dr. Kusche, HeinzMannschaftsarzt
Leichter, VanessaPhysio 1. Mannschaft
Neuwirth, ImmanuelMannschaftsarzt
Grabmayr, AloisPhysio 1. Mannschaft
Dr. Mohr, AndreasMannschaftsarzt
Köth, SteffenStadionelektrik, Sanitätsdienst

Nachwuchsleitung

NameFunktion
Müller, KlausNachwuchskoordinator (U7 - U13), Headcoach U13
Gleich, MarkusNachwuchskoordinator und hauptamtlicher Nachwuchstrainer (U15 - U20)
Brabec, JaroslavHauptamtlicher Nachwuchstrainer U7 - U15

Presse

NameFunktion
Podack, KlausPresse (Nachwuchs)
Assmann, ChristianPresse (1. Mannschaft)
Stets, Stefan2. Vorsitzender, Head of SpradeTV
Fritzenschaft, SimonBeisitzer, Presse (1. Mannschaft), Öffentlichkeitsarbeit, Head of Social Media

Stadion & Technik

NameFunktion
Keppeler, Markus und CarinaBetreiber Stadionstüberl
Köth, SteffenStadionelektrik, Sanitätsdienst
Kothmayr, HeinzEismeister
Stets, Stefan2. Vorsitzender, Head of SpradeTV
Hebelt, AndreasBeisitzer, Eiszeitenvermietung, Eisplan
Wörnzhofer, HaraldKassier

Trainer & Betreuer

NameFunktion
Wollitz, SaschaBetreuer 1. Mannschaft
Heiland, RobinBetreuer 1. Mannschaft
Lohr, ReinerCo - Trainer U20
Weninger, ManuelHeadcoach U11
Krönauer, AndreasCo - Trainer U11
Krönauer, MichaelCo - Trainer U7/U9
Ciganovic, DamirCo - Trainer U13
Brabec, JaroslavHauptamtlicher Nachwuchstrainer U7 - U15
Müller, KlausNachwuchskoordinator (U7 - U13), Headcoach U13
Matvejevs, ArtursHeadcoach U17, Torwarttrainer (Nachwuchs)
Müller, RolandCo - Trainer U13
Oppenheimer, ThomasCo - Trainer U7/U9
Kiening, MarkusCo - Trainer U17
Gleich, MarkusNachwuchskoordinator und hauptamtlicher Nachwuchstrainer (U15 - U20)
Magg, AndreasTorwarttrainer (Nachwuchs)
Saal, AntonHeadcoach 1. Mannschaft
Ullsperger, MartinTorwarttrainer (Nachwuchs)
Ulbrich, ChristianAssistenzcoach U15
Hain, ReinerCo - Trainer U7/U9
Richter, AlexCo - Trainer U11
Bentenrieder, CindySocial Media (Nachwuchs), PSG - Beauftragte
Krabbat, MichaelaPasswesen, DEB "5 - Sterne - Programm"
Köth, SteffenStadionelektrik, Sanitätsdienst
Borberg, GordonBeisitzer, Teammanager 1. Mannschaft

Vorstandschaft

NameFunktion
Müller, KlausNachwuchskoordinator (U7 - U13), Headcoach U13
Gleich, MarkusNachwuchskoordinator und hauptamtlicher Nachwuchstrainer (U15 - U20)
Brabec, JaroslavHauptamtlicher Nachwuchstrainer U7 - U15
Weyrich, Gerhard2. Vorsitzender
Stets, Stefan2. Vorsitzender, Head of SpradeTV
Gast, PeterGeschäftsführer
Hebelt, AndreasBeisitzer, Eiszeitenvermietung, Eisplan
Wiedemann - Mozart, WernerSchatzmeister
Borberg, GordonBeisitzer, Teammanager 1. Mannschaft
Wörnzhofer, HaraldKassier
Fritzenschaft, SimonBeisitzer, Presse (1. Mannschaft), Öffentlichkeitsarbeit, Head of Social Media
Hirschvogel, RainerBeisitzer, Bürgerfestkoordinator
Wohlhaupter, SabineBeisitzerin, Mitgliederverwaltung