Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW03 - 14.01. - 20.01. Letzte Änderung:
    15.01. 22:10
    • Montag, 14.01.

      von   bis Belegung
      Eisstadion gesperrt wegen Schneelast!
    • Dienstag, 15.01.

      von   bis Belegung
      Eisstadion gesperrt wegen Schneelast!
      18:00 - 19:20 U20
      19:30 - 20:40 1. Mannschaft
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
    • Mittwoch, 16.01.

      von   bis Belegung
      09:30 - 10:30 1. Mannschaft
      11:00 - 12:15 Mittelschule 7. Klassen
      12:30 - 13:30 U20/1. Mannschaft
      13:30 - 14:00 Eispflege
      14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:20 - 16:20 Laufschule + Torwarttraining + U7
      16:30 - 17:30 U15
      17:40 - 18:40 U17 + U20
      18:50 - 20:00 1. Mannschaft
      20:10 - 23:00 Eisstockschützen
    • Donnerstag, 17.01.

      von   bis Belegung
      11:00 - 12:00 Grundschule Hohenpeißenberg
      12:00 - 13:00 Alfons-Peter-Grundschule 2a + c + 3b
      13:00 - 15:00 Eispflege
      15:00 - 16:30 U9 + U11
      16:30 - 18:00 U17
      18:10 - 19:10 1. Mannschaft
      19:20 - 20:20 U20
      20:30 - 21:30 Bad Bayersoien
      21:40 - 23:10 Bremicker
    • Freitag, 18.01.

      von   bis Belegung
      08:00 - 09:00 Alfons-Peter-Grundschule 2b + 4b
      09:45 - 11:00 Mittelschule 5. Klassen
      11:00 - 12:00 KiGa Forsthaus
      12:00 - 12:40 Eispflege
      12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
      13:50 - 15:20 U13
      15:30 - 17:00 U15
      17:10 - 18:20 U17
      19:30 - 21:50 Bad Bayersoien - Holzkirchen
      22:00 - 23:50 EHC Ludenhausen
    • Samstag, 19.01.

      von   bis Belegung
      10:00 - 12:20 ECP U13 - EV Pfronten
      12:30 - 13:20 1. Mannschaft
      13:30 - 14:30 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:15 - 17:35 ECP U17 - EHC 80 Nürnberg
      18:30 - 20:50 ECP U20 - Deggendorfer SC
      21:00 - 22:50 Bude
    • Sonntag, 20.01.

      von   bis Belegung
      10:00 - 12:20 ECP U17 - Augsburger EV
      13:00 - 15:20 ECP U20 - Deggendorfer SC
      15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
      18:00 - 20:20 ECP - EV Landshut
      20:30 - 22:00 Flying Ducks
    • Belegungsplan KW04 - 21.01. - 27.01. Letzte Änderung:
      20.01. 17:34
      • Montag, 21.01.

        von   bis Belegung
        13:00 - 15:00 Eispflege
        15:00 - 16:00 U13
        16:10 - 17:40 U9 + U11
        17:50 - 19:20 U17
        19:30 - 20:30 AH
        20:40 - 22:30 FA Altenstadt
      • Dienstag, 22.01.

        von   bis Belegung
        08:00 - 09:00 KiGa Rathaus und Therese Peter
        09:30 - 10:30 Kinderhaus Unteregg
        11:00 - 12:00 KiGa Gumpen
        12:00 - 13:00 Mittelschule 8. Klassen
        13:00 - 13:40 Eispflege
        13:40 - 14:40 Laufschule + U7
        14:40 - 16:10 U13
        16:20 - 17:50 U15
        18:00 - 19:20 U20
        19:30 - 20:40 1. Mannschaft
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      • Mittwoch, 23.01.

        von   bis Belegung
        11:00 - 12:15 Mittelschule 7. Klassen
        12:30 - 13:30 U20/1. Mannschaft
        13:30 - 14:00 Eispflege
        14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:20 - 16:20 Laufschule + Torwarttraining + U7
        16:30 - 17:30 U15
        17:40 - 18:40 U17 + U20
        18:50 - 20:00 1. Mannschaft
        20:10 - 23:00 Eisstockschützen
      • Donnerstag, 24.01.

        von   bis Belegung
        11:00 - 12:00 Grundschule Hohenpeißenberg
        12:00 - 13:00 Alfons-Peter-Grundschule 2a + c + 3b
        13:00 - 15:00 Eispflege
        15:00 - 16:30 U9 + U11
        16:30 - 18:00 U17
        18:10 - 19:10 1. Mannschaft
        19:20 - 20:20 U20
        21:00 - 23:20 Bad Bayersoien - Schongau 1b
      • Freitag, 25.01.

        von   bis Belegung
        08:00 - 09:00 KiGa St. Michael
        09:45 - 11:00 Mittelschule 5. Klassen
        11:00 - 12:00 KiGa Forsthaus
        12:00 - 12:40 Eispflege
        12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
        13:50 - 15:20 U13
        15:30 - 17:00 U15
        17:10 - 18:20 U17
        19:30 - 21:50 ECP - ECDC Memmingen Indians
        22:00 - 23:50 Sharks
      • Samstag, 26.01.

        von   bis Belegung
        10:00 - 12:20 ECP U13 - EV Bad Wörishofen
        12:30 - 13:20 1. Mannschaft
        13:30 - 14:30 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:15 - 17:35 ECP U20 - EV Ravensburg
        17:45 - 19:35 Devils
        19:45 - 21:35 Apfeldorf
        21:45 - 23:15 Flying Ducks
      • Sonntag, 27.01.

        von   bis Belegung
        09:00 - 10:20 Eislaufschule
        11:00 - 13:20 ECP U15 - TSV Erding
        13:30 - 15:00 Isarwölfe
        15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
        17:00 - 19:00 ECP U11 - SC Riessersee
        19:10 - 21:00 Frei zur Anmietung
        21:10 - 23:00 Frei zur Anmietung

    Anfrage Eisszeit

    Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:
    • :
    • :
    • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

    Verantwortlicher Ansprechpartner:
    Andreas Hebelt
    Tel: 08861/680388
    E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de