Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW08 - 19.02. - 25.02. Letzte Änderung:
    19.02. 17:56
    • Montag, 19.02.

      von   bis Belegung
      14:50 - 15:50 Laufschule + U7 + U9
      15:50 - 16:50 U11 / TW Training
      17:00 - 18:00 U13
      18:10 - 19:20 1. Mannschaft
      19:30 - 20:50 U20 + (U17)
      21:00 - 22:00 Wadlbeißer
    • Dienstag, 20.02.

      von   bis Belegung
      06:15 - 07:05 Cool before school
      07:15 - 08:30 Talentschmiede
      09:00 - 10:00 MMM Münchener Medizin Mechanik GmbH
      15:30 - 16:40 U7 + U9
      16:40 - 18:10 U13 + U15
      19:30 - 21:50 ECP - EV Lindau Islanders
      22:00 - 23:00 Sachsenried
    • Mittwoch, 21.02.

      von   bis Belegung
      08:00 - 12:00 Friedrich-Lentner-Grundschule
      12:15 - 13:15 1. Mannschaft
      14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:10 - 16:10 U7 + U9
      16:10 - 17:10 U11
      17:20 - 18:40 U17
      18:50 - 20:00 AH
      20:10 - 21:40 FA Altenstadt
    • Donnerstag, 22.02.

      von   bis Belegung
      10:00 - 11:00 1. Mannschaft
      15:10 - 16:40 U15
      16:50 - 18:10 U17
      18:20 - 19:30 1. Mannschaft
      19:40 - 20:50 U20
      21:00 - 22:00 Bad Bayersoien
      22:10 - 23:10 Beavers
    • Freitag, 23.02.

      von   bis Belegung
      06:15 - 07:05 Cool before school
      07:15 - 08:00 Talentschmiede
      08:15 - 09:15 Kindergarten St. Michael
      10:00 - 11:00 Alfons-Brandl-Schule Herzogsägmühle
      11:00 - 12:00 Kinderhaus Forsthaus
      12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
      14:00 - 15:30 U11
      15:40 - 17:10 U13 + U15
      17:20 - 18:20 U17
      19:15 - 20:30 Ludenhausen
      20:45 - 22:15 FA Altenstadt
    • Samstag, 24.02.

      von   bis Belegung
      09:30 - 10:20 1. Mannschaft
      11:00 - 13:20 ECP U15 - ESV Kaufbeuren
      14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:30 - 17:50 ECP U11
      18:00 - 19:30 Bude
      19:40 - 21:30 Beavers
    • Sonntag, 25.02.

      von   bis Belegung
      08:15 - 09:25 Eislaufschule
      10:00 - 12:20 ECP U13 - ESC River Rats Geretsried
      13:00 - 15:20 ECP U17 - ESV Kaufbeuren
      15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
      18:00 - 20:20 ECP - Tölzer Löwen
      20:30 - 22:00 Forst
    • Belegungsplan KW09 - 26.02. - 03.03. Letzte Änderung:
      24.02. 12:17
      • Montag, 26.02.

        von   bis Belegung
        14:50 - 15:50 Laufschule + U7 + U9
        15:50 - 16:50 U11 / TW Training
        17:00 - 18:00 U13
        18:10 - 19:20 1. Mannschaft
        20:00 - 22:20 ECP U17 - HC Landsberg
        22:30 - 23:30 Ludenhausen
      • Dienstag, 27.02.

        von   bis Belegung
        06:15 - 07:05 Cool before school
        07:15 - 08:30 Talentschmiede
        15:30 - 16:40 U7 + U9
        16:40 - 18:10 U13 + U15
        18:20 - 19:30 U20
        19:40 - 20:40 AH
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
        22:00 - 23:00 Pondhockey
      • Mittwoch, 28.02.

        von   bis Belegung
        10:00 - 11:00 1. Mannschaft
        14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:10 - 16:10 U7 + U9
        16:10 - 17:10 U11
        17:20 - 18:40 U17
        18:50 - 20:00 1. Mannschaft
        20:10 - 22:00 Beavers
      • Donnerstag, 29.02.

        von   bis Belegung
        10:00 - 11:00 1. Mannschaft
        15:10 - 16:40 U15
        16:50 - 18:10 U17
        18:20 - 19:30 1. Mannschaft
        20:00 - 22:20 ECP U20 - College Saint-Sacrement (CAN)
      • Freitag, 01.03.

        von   bis Belegung
        06:15 - 07:05 Cool before school
        07:15 - 08:30 Talentschmiede
        09:00 - 10:00 Alfons-Peter-Grundschule
        10:00 - 11:00 Alfons-Brandl-Schule Herzogsägmühle
        12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
        14:00 - 15:30 U11
        15:40 - 17:10 U13
        17:20 - 18:20 U17
        18:30 - 19:30 1. Mannschaft
        19:40 - 20:40 Bad Bayersoien
        21:00 - 22:30 EC Oidwasser
      • Samstag, 02.03.

        von   bis Belegung
        09:00 - 10:00 1. Mannschaft
        11:00 - 13:20 U9
        14:00 - 15:00 Allgemeiner Lauf
        15:30 - 17:50 U7
        18:15 - 19:15 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        19:30 - 21:00 Devils
        21:15 - 22:45 Flying Ducks
      • Sonntag, 03.03.

        von   bis Belegung
        08:15 - 09:25 Eislaufschule
        10:00 - 12:20 ECP U13 - EV Füssen
        13:00 - 15:20 ECP U17 - Augsburger EV
        15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
        18:00 - 20:20 ESV Bad Bayersoien - HC Maustadt/Memm. 1b
        20:30 - 22:20 Hennabar

    Anfrage Eiszeit

    Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:

    • DD dot MM dot YYYY
    • :
    • :
    • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

    Verantwortlicher Ansprechpartner:
    Andreas Hebelt
    E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de