Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW03 - 17.01. - 23.01. Letzte Änderung:
    13.01. 19:27
    • Montag, 17.01.

      von   bis Belegung
      14:50 - 15:50 U7 + U9
      15:50 - 16:50 U13
      17:00 - 18:00 U15
      18:10 - 19:30 U20 + U17
      19:40 - 20:40 AH
      20:50 - 21:50 Wadlbeißer
    • Dienstag, 18.01.

      von   bis Belegung
      06:15 - 07:05 Be cool before school - Frühtraining
      09:45 - 11:00 Mittelschule 8. Klassen
      11:00 - 12:00 Kindergarten am Gumpen
      14:30 - 15:30 U7 + U9
      15:30 - 16:30 U11 / TW Training
      16:40 - 17:50 U13 + U15
      18:00 - 19:20 1. Mannschaft
      19:30 - 20:40 U20
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
    • Mittwoch, 19.01.

      von   bis Belegung
      12:00 - 13:00 1. Mannschaft + U20
      14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Hempflicht)
      15:10 - 16:10 U11
      16:10 - 17:10 U15
      17:20 - 18:40 U17
      18:50 - 20:00 1. Mannschaft
      20:10 - 23:00 Eisstockschützen
    • Donnerstag, 20.01.

      von   bis Belegung
      06:15 - 07:05 Be cool before school - Frühtraining
      14:20 - 15:20 U13
      15:20 - 16:40 U15
      16:50 - 18:10 U17
      18:20 - 19:20 1. Mannschaft
      19:30 - 20:40 U20
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      22:00 - 23:00 Bad Bayersoien Beavers
    • Freitag, 21.01.

      von   bis Belegung
      08:00 - 09:00 Kindergarten St. Michael
      10:00 - 11:00 Alfons-Brandl-Schule Herzogsägmühle
      12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
      13:50 - 14:50 U9
      15:00 - 16:00 Laufschule + Hockeyschule + U7
      16:10 - 17:10 U11 + U13
      17:20 - 18:20 U17
      19:30 - 21:50 ESV Bad Bayersoien - ESV Gebensbach
      22:00 - 23:30 EC Oidwasser
    • Samstag, 22.01.

      von   bis Belegung
      09:30 - 10:20 1. Mannschaft
      11:00 - 13:20 ECP U7/U9 - Wanderers Germering
      13:45 - 14:45 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:45 - 18:05 ECP U17 - 1. EV Weiden
      18:15 - 20:05 Beavers
      20:15 - 21:45 Sharks
      22:00 - 23:50 FA Altenstadt
    • Sonntag, 23.01.

      von   bis Belegung
      10:30 - 12:00 KidsDay
      13:00 - 15:20 ECP U17 - 1. EV Weiden
      15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
      18:00 - 20:20 ECP - HC Landsberg Riverkings
      20:30 - 21:50 EC Sachsenried

Anfrage Eiszeit

Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:
  • Datumsformat:TT Punkt MM Punkt JJJJ
  • :
  • :
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Verantwortlicher Ansprechpartner:
Andreas Hebelt
E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de