Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW43 - 25.10. - 31.10. Letzte Änderung:
    21.10. 19:15
    • Montag, 25.10.

      von   bis Belegung
      14:50 - 15:50 U7 + U9
      15:50 - 16:50 U13
      17:00 - 18:00 U15
      18:10 - 19:30 U20 + U17
      19:40 - 20:40 AH
      20:50 - 21:50 Wadlbeißer
    • Dienstag, 26.10.

      von   bis Belegung
      14:30 - 15:30 U7 + U9
      15:30 - 16:30 U11 / TW Training
      16:40 - 17:50 U13 + U15
      18:00 - 19:20 1. Mannschaft
      19:30 - 20:40 U20
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
    • Mittwoch, 27.10.

      von   bis Belegung
      12:00 - 13:00 1. Mannschaft + U20
      14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Hempflicht)
      15:10 - 16:10 U11
      16:10 - 17:10 U15
      17:20 - 18:40 U17
      18:50 - 20:00 1. Mannschaft
      20:10 - 23:00 Eisstockschützen
    • Donnerstag, 28.10.

      von   bis Belegung
      14:20 - 15:20 U13
      15:20 - 16:40 U15
      16:50 - 18:10 U17
      18:20 - 19:20 1. Mannschaft
      19:30 - 20:40 U20
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      22:00 - 23:00 Bad Bayersoien Beavers
    • Freitag, 29.10.

      von   bis Belegung
      12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
      13:50 - 14:50 U9
      15:00 - 16:00 Laufschule + Hockeyschule + U7
      16:10 - 17:10 U11 + U13
      17:20 - 18:20 U17
      19:30 - 21:50 ECP - Deggendorfer SC
      22:00 - 23:30 EC Oidwasser
    • Samstag, 30.10.

      von   bis Belegung
      07:20 - 09:20 MG 18
      09:30 - 10:20 1. Mannschaft
      11:00 - 13:20 ECP U9 - ESV Kaufbeuren
      13:45 - 14:45 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:45 - 18:05 ECP U20 - EHC 80 Nürnberg
      18:15 - 19:45 Sharks
      20:00 - 21:30 Flying Ducks
      21:40 - 23:30 Beavers
    • Sonntag, 31.10.

      von   bis Belegung
      10:00 - 12:20 ECP U13 - EV Ravensburg
      13:00 - 15:20 ECP U20 - EHC 80 Nürnberg
      15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
      17:15 - 19:35 ECP U17 - HC Landsberg Riverkings
      20:00 - 21:50 Hennabar
    • Belegungsplan KW44 - 01.11. - 07.11. Letzte Änderung:
      21.10. 19:15
      • Montag, 01.11.

        von   bis Belegung
        Herbstferien
        01.11.-05.11.21
        14:50 - 15:50 U7 + U9
        15:50 - 16:50 U13
        17:00 - 18:00 U15
        18:10 - 19:30 U20 + U17
        19:40 - 20:40 AH
        20:50 - 21:50 Wadlbeißer
      • Dienstag, 02.11.

        von   bis Belegung
        11:00 - 13:20 ECP U13 - EV Pfronten
        14:30 - 15:30 U7 + U9
        15:30 - 16:30 U11 / TW Training
        16:40 - 17:50 U13 + U15
        18:00 - 19:20 1. Mannschaft
        19:30 - 20:40 U20
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      • Mittwoch, 03.11.

        von   bis Belegung
        09:30 - 11:50 ECP U9 - ESC Geretsried
        12:00 - 13:00 1. Mannschaft + U20
        14:00 - 15:00 Schlägerlauf (Hempflicht)
        15:10 - 16:10 U11
        16:10 - 17:10 U15
        17:20 - 18:40 U17
        18:50 - 20:00 1. Mannschaft
        20:10 - 23:00 Eisstockschützen
      • Donnerstag, 04.11.

        von   bis Belegung
        11:00 - 13:20 ECP U13 - EV Pfronten
        14:20 - 15:20 U13
        15:20 - 16:40 U15
        16:50 - 18:10 U17
        18:20 - 19:20 1. Mannschaft
        19:30 - 20:40 U20
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
        22:00 - 23:00 Bad Bayersoien Beavers
      • Freitag, 05.11.

        von   bis Belegung
        U15 in Ravensburg
        10:00 - 12:20 ECP U9 - EC Bad Tölz
        12:40 - 13:40 Herzogsägmühle Seniors
        13:50 - 14:50 U9
        15:00 - 16:00 Laufschule + Hockeyschule + U7
        16:10 - 17:10 U11 + U13
        17:20 - 18:20 U17
        19:30 - 21:50 ECP - HC Landsberg Riverkings
        22:00 - 23:30 EC Oidwasser
      • Samstag, 06.11.

        von   bis Belegung
        08:00 - 14:00 Eisstockschützen
        DUO Turnier
        15:00 - 15:50 1. Mannschaft
        16:10 - 17:10 Schlägerlaiuf (Helmpflicht)
        18:00 - 20:20 ECP U17 - 1. EV Weiden
        20:30 - 22:00 Devils
        22:10 - 23:40 EHC Ludenhausen
      • Sonntag, 07.11.

        von   bis Belegung
        10:00 - 12:20 ECP U9 - Wanderers Germering
        13:00 - 15:20 ECP U13 - Augsburger EV
        15:30 - 16:30 Allgemeiner Lauf
        18:00 - 20:20 ESV Bad Bayersoien - ESV Gebensbach
        20:30 - 22:00 Forst

    Anfrage Eiszeit

    Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:
    • Datumsformat:TT Punkt MM Punkt JJJJ
    • :
    • :
    • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

    Verantwortlicher Ansprechpartner:
    Andreas Hebelt
    E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de