Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW48 - 28.11. - 04.12. Letzte Änderung:
    03.12. 14:00
    • Montag, 28.11.

      von   bis Belegung
      14:30 - 15:30 Eiskunstlauf
      15:50 - 16:50 Bambini II U8/Laufschule
      16:50 - 17:50 Bambini I U10
      18:00 - 19:10 Kleinschüler/Knaben
      19:20 - 20:20 AH
      20:30 - 21:30 Apfeldorf
      21:40 - 22:30 Pondhockey Peiting
    • Dienstag, 29.11.

      von   bis Belegung
      15:00 - 16:00 Bambini II U8/Bambini I U10
      16:00 - 17:00 Knaben
      17:10 - 18:10 Kleinschüler
      18:20 - 19:20 DNL/Schüler
      19:30 - 20:40 1. Mannschaft
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
    • Mittwoch, 30.11.

      von   bis Belegung
      08:00 - 09:00 Kindergarten am Rathaus und
      Therese Peter Haus
      11:45 - 12:45 Mittelschule Klasse 8M
      15:30 - 16:30 Knaben/Kleinschüler
      16:40 - 17:40 Schüler
      17:50 - 18:50 1. Mannschaft
      19:00 - 20:00 DNL
      20:10 - 23:00 Eisstockschützen
    • Donnerstag, 01.12.

      von   bis Belegung
      10:00 - 11:00 Mittelschule 9. Klassen
      14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:30 - 16:30 Bambini II U 8/I U10/Laufschule
      16:40 - 17:50 Schüler
      18:00 - 19:00 1. Mannschaft
      19:10 - 20:10 DNL
      20:20 - 21:10 Bad Bayersoien
      21:20 - 22:10 Apfeldorf
    • Freitag, 02.12.

      von   bis Belegung
      10:00 - 11:00 Alfons-Brandl-Schule Herzogsägmühle
      11:00 - 12:00 Alfons-Peter-Grundschule 1c
      12:45 - 13:45 Herzogsägmühle Seniors
      13:45 - 14:45 Kleinschüler/Torwarttraining
      14:55 - 15:55 DNL
      16:30 - 18:50 ECP Knaben - Füssen
      19:30 - 21:50 SV Apfeldorf - Schliersee/Miesbach
      22:00 - 23:50 Sharks
    • Samstag, 03.12.

      von   bis Belegung
      09:00 - 11:15 U8 BEV-Turnier
      11:25 - 12:15 1. Mannschaft
      12:30 - 13:30 Frei zur Anmietung
      13:40 - 15:00 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:15 - 17:05 Blue Birds
      17:45 - 20:00 ECP Knaben - Bad Tölz
      20:10 - 22:00 Bude
      22:10 - 23:40 Eishackler Unterammergau
    • Sonntag, 04.12.

      von   bis Belegung
      09:00 - 10:20 Eislaufschule
      11:00 - 13:20 ECP Kleinschüler - Germering
      13:30 - 14:50 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:10 - 16:30 Allgemeiner Lauf
      18:00 - 20:20 ECP - EHV Schönheide
      20:30 - 22:20 Forst
    • Belegungsplan KW49 - 05.12. - 11.12. Letzte Änderung:
      03.12. 14:00
      • Montag, 05.12.

        von   bis Belegung
        14:30 - 15:30 Eiskunstlauf
        15:50 - 16:50 Bambini II U8/Laufschule
        16:50 - 17:50 Bambini I U10
        18:10 - 19:10 Bremicker
        19:20 - 20:20 AH
        20:30 - 21:30 Apfeldorf
      • Dienstag, 06.12.

        von   bis Belegung
        08:00 - 09:00 Alfons-Peter-Grundschule 3b
        09:00 - 10:00 Alfons-Peter-Grundschule 4c
        15:00 - 16:00 Bambini II U8/Bambini I U10
        16:00 - 17:00 Knaben
        17:10 - 18:10 Kleinschüler
        18:20 - 19:20 DNL/Schüler
        19:30 - 20:40 1. Mannschaft
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      • Mittwoch, 07.12.

        von   bis Belegung
        08:00 - 09:00 Alfons-Peter-Grundschule 1a + 1b
        09:00 - 10:00 Alfons-Peter-Grundschule 3a
        11:45 - 12:45 Mittelschule Klasse 8M
        15:30 - 16:30 Knaben/Kleinschüler
        16:40 - 17:40 Schüler
        17:50 - 18:50 1. Mannschaft
        19:00 - 20:00 DNL
        20:10 - 23:00 Eisstockschützen
      • Donnerstag, 08.12.

        von   bis Belegung
        10:00 - 11:00 Mittelschule 9. Klassen
        14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:30 - 16:30 Bambini II U 8/I U10/Laufschule
        16:40 - 17:50 Schüler
        18:00 - 19:00 1. Mannschaft
        19:10 - 20:10 DNL
        20:20 - 21:10 Apfeldorf
        21:20 - 22:10 Bad Bayersoien
      • Freitag, 09.12.

        von   bis Belegung
        08:00 - 09:00 Kindergarten St. Michael
        09:45 - 11:00 Mittelschule Klasse 10M
        11:00 - 12:00 Alfons-Peter-Grundschule 1c
        12:45 - 13:45 Herzogsägmühle Seniors
        13:45 - 14:45 Knaben
        14:55 - 15:45 Kleinschüler
        15:45 - 16:45 Schüler
        16:55 - 17:55 DNL
        19:30 - 21:50 ECP - EV Lindau Islanders
        22:00 - 23:50 Frei zur Anmietung
      • Samstag, 10.12.

        von   bis Belegung
        09:30 - 11:50 ECP Kleinschüler - Füssen
        12:00 - 12:50 1. Mannschaft
        13:30 - 15:50 ECP Schüler - Mannheimer ERC
        17:00 - 19:20 ECP DNL - Deggendorfer SC
        19:30 - 21:20 Devils
        21:30 - 23:20 Sharks
      • Sonntag, 11.12.

        von   bis Belegung
        09:00 - 10:20 Eislaufschule
        11:00 - 13:20 ECP DNL - SC Riessersee
        13:30 - 14:50 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:10 - 16:30 Allgemeiner Lauf
        18:00 - 20:20 SV Apfeldorf - Holzkirchen
        20:30 - 22:20 Hennabar

    Anfrage Eisszeit

    Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:
    • :
    • :
    • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

    Verantwortlicher Ansprechpartner:
    Andreas Hebelt
    Tel: 08861/680388
    E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de