Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW42 - 16.10. - 22.10. Letzte Änderung:
    20.10. 18:53
    • Montag, 16.10.

      von   bis Belegung
      15:50 - 16:50 Bambini II U8/Laufschule
      17:00 - 18:10 Kleinschüler/Knaben
      18:20 - 19:20 Schüler/DNL
      19:30 - 20:30 AH
    • Dienstag, 17.10.

      von   bis Belegung
      13:50 - 14:50 Torwarttraining und Hockeyschule
      14:50 - 15:50 Bambini II U8/Bambini I U10
      16:00 - 17:00 Kleinschüler
      17:10 - 18:10 Knaben
      18:20 - 19:20 Schüler
      19:30 - 20:40 1. Mannschaft
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
    • Mittwoch, 18.10.

      von   bis Belegung
      12:30 - 13:30 DNL/1. Mannschaft
      14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:30 - 16:30 Kleinschüler/Knaben
      16:30 - 17:30 Schüler
      17:40 - 18:50 1. Mannschaft
      19:00 - 20:00 DNL
      20:10 - 23:00 Eisstockschützen
    • Donnerstag, 19.10.

      von   bis Belegung
      06:30 - 07:30 DNL
      15:00 - 16:00 Bambini II U8/Bambini I U10/Laufschule
      16:00 - 17:00 Schüler
      17:10 - 18:00 Knaben
      18:10 - 19:10 1. Mannschaft
      19:20 - 20:20 DNL
      20:30 - 21:30 Bad Bayersoien
      21:40 - 23:10 Bremicker
    • Freitag, 20.10.

      von   bis Belegung
      12:45 - 13:45 Herzogsägmühle Seniors
      14:10 - 15:30 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:50 - 16:50 Bambini I U10
      17:00 - 18:00 DNL
      18:30 - 20:50 ECP Kleinschüler - Peißenberg
      21:00 - 22:50 Sharks
    • Samstag, 21.10.

      von   bis Belegung
      07:00 - 14:00 Eisstockschützen
      Internationales DUO-Turnier
      15:00 - 15:50 1. Mannschaft
      16:45 - 19:10 ECP DNL - SC Risessersee
      19:20 - 21:10 Devils
      21:20 - 22:20 Flößerbuam
    • Sonntag, 22.10.

      von   bis Belegung
      09:00 - 10:40 U8/U10
      10:50 - 11:20 1. Mannschaft
      11:30 - 13:00 Pondhockey Peiting
      13:30 - 14:50 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:10 - 16:30 Allgemeiner Lauf
      18:00 - 20:20 ECP - Starbulls Rosenheim
      20:30 - 22:00 Forst
    • Belegungsplan KW43 - 23.10. - 29.10. Letzte Änderung:
      20.10. 18:53
      • Montag, 23.10.

        von   bis Belegung
        15:50 - 16:50 Bambini II U8/Laufschule
        17:00 - 18:10 Kleinschüler/Knaben
        18:20 - 19:20 Schüler/DNL
        19:30 - 20:30 AH
        20:40 - 21:40 Devils
      • Dienstag, 24.10.

        von   bis Belegung
        13:50 - 14:50 Torwarttraining und Hockeyschule
        14:50 - 15:50 Bambini II U8/Bambini I U10
        16:00 - 17:00 Kleinschüler
        17:10 - 18:10 Knaben
        18:20 - 19:20 Schüler
        19:30 - 20:40 1. Mannschaft
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      • Mittwoch, 25.10.

        von   bis Belegung
        12:30 - 13:30 DNL/1. Mannschaft
        14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:30 - 16:30 Kleinschüler/Knaben
        16:30 - 17:30 Schüler
        17:40 - 18:50 1. Mannschaft
        19:00 - 20:00 DNL
        20:10 - 23:00 Eisstockschützen
      • Donnerstag, 26.10.

        von   bis Belegung
        06:30 - 07:30 DNL
        15:00 - 16:00 Bambini II U8/Bambini I U10/Laufschule
        16:00 - 17:00 Schüler
        17:10 - 18:00 Knaben
        18:10 - 19:10 1. Mannschaft
        19:20 - 20:20 DNL
        20:30 - 21:30 Bad Bayersoien
        21:40 - 22:30 Pondhockey Peiting
      • Freitag, 27.10.

        von   bis Belegung
        12:45 - 13:45 Herzogsägmühle Seniors
        14:00 - 15:00 Bambini I U10
        15:00 - 16:00 Kleinschüler
        16:10 - 17:10 Schüler
        17:20 - 18:20 DNL
        20:00 - 22:20 ECP - Eisbären Regensburg
      • Samstag, 28.10.

        von   bis Belegung
        09:30 - 11:00 Flying Ducks
        11:10 - 12:00 1. Mannschaft
        13:00 - 15:20 ECP DNL - Deggendorfer SC
        15:30 - 16:40 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        17:30 - 19:50 ECP Schüler - Schwenninger ERC
        20:00 - 21:50 Bude
      • Sonntag, 29.10.

        von   bis Belegung
        10:00 - 12:20 ECP Knaben - EHC München
        13:00 - 15:20 ECP Schüler - Schwenninger ERC
        15:30 - 16:50 Allgemeiner Lauf
        17:00 - 18:50 Devils
        19:00 - 20:50 Hennabar
        21:00 - 22:50 Sharks

    Anfrage Eisszeit

    Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:
    • :
    • :
    • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

    Verantwortlicher Ansprechpartner:
    Andreas Hebelt
    Tel: 08861/680388
    E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de