Eisstadion

Belegungspläne

Hier finden Sie alle Stadionbelegungspläne:

  • Belegungsplan KW39 - 26.09. - 02.10. Letzte Änderung:
    28.09. 09:14
    • Montag, 26.09.

      von   bis Belegung
      15:50 - 16:50 Bambini II U8/Laufschule
      16:50 - 17:50 Bambini I U10
      18:00 - 19:10 Kleinschüler/Knaben
      19:20 - 20:20 AH
      20:30 - 21:30 Apfeldorf
      21:40 - 22:30 Peiting Ladies
    • Dienstag, 27.09.

      von   bis Belegung
      15:00 - 16:00 Bambini II U8/Bambini I U10
      16:00 - 17:00 Knaben
      17:10 - 18:10 Kleinschüler
      18:20 - 19:20 DNL/Schüler
      19:30 - 20:40 1. Mannschaft
      20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
    • Mittwoch, 28.09.

      von   bis Belegung
      15:30 - 16:30 Knaben/Kleinschüler
      16:40 - 17:40 Schüler
      17:50 - 18:50 1. Mannschaft
      19:00 - 20:00 DNL
      20:10 - 23:00 Eisstockschützen
    • Donnerstag, 29.09.

      von   bis Belegung
      14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:30 - 16:30 Bambini II U 8/I U10/Laufschule
      16:40 - 17:50 Schüler
      18:00 - 19:00 1. Mannschaft
      19:10 - 20:10 DNL
      20:20 - 21:10 Apfeldorf
      21:20 - 22:10 Bad Bayersoien
    • Freitag, 30.09.

      von   bis Belegung
      12:45 - 13:45 Herzogsägmühle Seniors
      13:45 - 14:45 Knaben/Torwarttraining
      14:55 - 15:45 Kleinschüler
      15:45 - 16:45 Schüler
      16:55 - 17:55 DNL
      19:30 - 21:50 ECP - Höchstadter EC
      22:00 - 23:00 Eiskunstlauf
    • Samstag, 01.10.

      von   bis Belegung
      10:00 - 10:50 1. Mannschaft
      12:50 - 15:05 ECP Kleinschüler - Ravensburg
      15:15 - 16:15 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      17:00 - 19:20 ECP DNL - Mannheimer ERC
      19:30 - 20:30 Bude
      20:40 - 22:30 Sharks
    • Sonntag, 02.10.

      von   bis Belegung
      09:00 - 11:20 ECP DNL - Mannheimer ERC
      11:45 - 13:30 Frei zur Anmietung
      14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
      15:40 - 17:00 Allgemeiner Lauf
      17:15 - 18:45 Eiskunstlauf
      19:00 - 20:50 Frei zur Anmietung
    • Belegungsplan KW40 - 03.10. - 09.10. Letzte Änderung:
      26.09. 20:51
      • Montag, 03.10.

        von   bis Belegung
        15:50 - 16:50 Bambini II U8/Laufschule
        16:50 - 17:50 Bambini I U10
        18:00 - 19:10 Kleinschüler/Knaben
        19:20 - 20:20 AH
        20:30 - 21:30 Pondhockey Peiting
      • Dienstag, 04.10.

        von   bis Belegung
        15:00 - 16:00 Bambini II U8/Bambini I U10
        16:00 - 17:00 Knaben
        17:10 - 18:10 Kleinschüler
        18:20 - 19:20 DNL/Schüler
        19:30 - 20:40 1. Mannschaft
        20:50 - 21:50 Bad Bayersoien
      • Mittwoch, 05.10.

        von   bis Belegung
        15:30 - 16:30 Knaben/Kleinschüler
        16:40 - 17:40 Schüler
        17:50 - 18:50 1. Mannschaft
        19:00 - 20:00 DNL
        20:10 - 23:00 Eisstockschützen
      • Donnerstag, 06.10.

        von   bis Belegung
        14:00 - 15:20 Schlägerlauf (Helmpflicht)
        15:30 - 16:30 Bambini II U 8/I U10/Laufschule
        16:40 - 17:50 Schüler
        18:00 - 19:00 1. Mannschaft
        19:10 - 20:10 DNL
        20:20 - 21:10 Bad Bayersoien
        21:20 - 22:10 Apfeldorf
      • Freitag, 07.10.

        von   bis Belegung
        12:45 - 13:45 Herzogsägmühle Seniors
        13:45 - 14:45 Knaben/Torwarttraining
        14:55 - 15:45 Kleinschüler
        15:45 - 16:45 Schüler
        16:55 - 17:55 DNL
        19:30 - 21:50 ECP - EV Landshut
        22:00 - 23:20 Blue Birds
      • Samstag, 08.10.

        von   bis Belegung
        07:00 - 14:00 Eisstock: Oktoberfestturnier
        15:00 - 15:50 1. Mannschaft
        16:30 - 18:45 ECP Kleinschüler - Kaufbeuren
        19:30 - 21:50 SV Apfeldorf - Königsbrunn
        22:00 - 23:30 Flying Ducks
      • Sonntag, 09.10.

        von   bis Belegung
        09:00 - 11:00 ECP U10 - Peißenberg
        11:30 - 13:45 ECP Knaben - Augsburg
        14:00 - 15:10 Allgemeiner Lauf
        15:20 - 17:10 Devils
        18:00 - 20:20 ESV Bad Bayersoien - Lechbruck
        20:30 - 22:00 Bremicker

    Anfrage Eisszeit

    Sie möchten eine Eiszeit reservieren? Benutzen Sie dieses Formular für die Kontaktaufnahme mit Andreas Hebelt:
    • :
    • :
    • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

    Verantwortlicher Ansprechpartner:
    Andreas Hebelt
    Tel: 08861/680388
    E-Mail.: andreas.hebelt@ecpeiting.de