Nachwuchs

Kleinstschüler U10

Unser Wappen seit 40 Jahren

Trainer/Betreuer
Mannschaft
Aktuelles
  • Trainer/Betreuer

    Head Coach

    Zeck Walter

    Aufgaben:
    • Chef Nachwuchstrainer U8 bis U14
    • Coach U10

    Coach

    Lo Castro Sebastiano

    E-Mail:

    Aufgaben:
    • Nachwuchskoordinator Eishockey
    • Head of Junior Development U16 bis U19
    • Head Coach U16 Schüler
    • Coach DNL2
    • Coach U10
    bisherige Tätigkeiten
    • bis heute noch!: Talentscout für Nordamerika ISS Hockey

    Mannschaftsleiterin U10

    Maier Stefanie

    Aufgaben:
    • Mannschaftsleiterin U10
    • Ansprechpartnerin U10 Kontakt: berniemaier@online.de



  • Mannschaft

    Torwart

    #1 Jonas Pertschi

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Torwart

    #30 Moritz Seidl

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #3 Eileen Walther

    Alter: 10
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #4 Sophia Keller

    Alter: 9
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #5 Philipp Zimmert

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #6 Louis Krabbat

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #7 Adrian Krutsch

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #8 Luk Trautmann

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #9 Niklas Zellerhoff

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #10 Florian Bunge

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #11 Leon Seewald

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #12 Jakob Kekeisen

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #13 Manuel Maier

    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #14 Simon Nördinger

    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #15 Korbinian Fichtl

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #16 Artur Richter

    Alter: 9
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #17 Lilly Knappich

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #18 Lena Schmidt

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #19 Adrian Reder

    Alter: 9
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #20 Jakub Krajnik

    Alter: 6
    Nationalität: SK
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #21 Maxi Müller

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #22 Lukas Greil

    Alter: 9
    Nationalität: DE
    Schläger: rechts
    Stürmer/Verteidiger

    #23 Robin Köth

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #24 Benedikt Mayr

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
    Stürmer/Verteidiger

    #25 Florian Niggl

    Alter: 7
    Nationalität: DE
    Stürmer/Verteidiger

    #28 Bastian Kinker

    Alter: 8
    Nationalität: DE
    Schläger: links
  • Aktuelles



    25.02.2015 - 19:45

    Kleinstschüler (U 10) – Meldeklasse A :

    BEV-Turnier am 21.02.2015 in München

    Am vergangenen Samstag reiste unsere U 10 zu einer neuen Turnierauflage in die Landeshauptstadt. Trainer Walter Zeck mußte wie auch schon beim letzten Turnier krankheitsbedingt auf mehrere Spieler verzichten. Trotz dieses personellen Nachteils sollte der Tag sehr erfolgreich werden. mehr...


    11.02.2015 - 13:13

    Kleinstschüler (U 10) :

    Freundschaftsturnier am Samstag, 07.02.2015 in Memmingen

    Am letzten Samstag reisten die Schützlinge von Trainer Walter Zeck nachmittags zum freundschaftlichen Vergleich ins Allgäu. Dort waren neben Gastgeber ECDC Memmingen, der ESV Kaufbeuren und die Wanderers Germering die weiteren Gegner unserer Kleinstschüler. mehr...


    weitere News im Archiv

Spieltermine U10 Leistungsklasse A Gruppe 2 Vorrunde

14.10.2017 in Germering 09:00 (Peißenberg Spielfrei)

21.10.2017 in Augsburg 10:00 (Peiting Spielfrei)

11.11.2017 in Peißenberg 11:00 (Augsburg Spielfrei)

26.11.2017 in Peiting 9:30 (Landsberg Spielfrei)

16.12.2017 in Landsberg 11:00 (Germering Spielfrei)